Monday, October 31, 2016

Sunday, October 30, 2016

halloween





creative friday   spooky


süßes für die Kinder die morgen vorbei kommen

Material:
Papierresten, cuttlebug und Stanze
kleine Stempel und Stempelkissen, kleber und paperclips.

Saturday, October 29, 2016

freu freu freu



gestern lag mein Gewinn von Steckenpferdchen  im Briefkasten
5 Stempel & easymount zum Montieren.
Habe mich sehr gefreut!

dankeschön! :)

Friday, October 28, 2016

birthday 70




Stamping Sensations    autumn

I just love the wonderful autumn colours,
i have made a masculine card.
backgrounstamp is by darkroomdoor.

Männerkarte zum 70.
ich liebe die schöne Herstfarben!


Stempel/stamps: darkroomdoor, SU, Viva decor

Thursday, October 27, 2016

Sesamstriezerl



gestern entdeckt
und Sofort ausprobiert
super lecker,
die waren ratz fatz weg!

Das Rezept fand ich Hier

danke Anna!

Wednesday, October 26, 2016

bats


ATC  Fledermäuse,
bin ganz überrascht das ich so viele Fledermaus stempel habe.

TMTA   Fledermäuse

Tuesday, October 25, 2016

Häkelmützen


Finja bekam zwei neue Mutzen,
die wolle ist sehr dick
ein Häkelabend = zwei Mützen
Wolle ist von ♥red heart
gearbeietet habe ich mit Häkelnadel 5,5

een avondje haken
en Finja is twee mutsen rijker.
garen is van ♥red heart
gehaakt heb ik met naald 5,5

viel kreative Ideen findet ihr hier:

Monday, October 24, 2016

pumpkin



bei den  Basteltanten  und  im Stempelgarten
 sind Kürbisse gefragt

 der Hintergrundstempel ist von Darkroomdoor,
und mit zwei farben gestempelt.
das Kürbis Bild ist von BoBunny

birthday card
Backgroundstamp is by darkroomdoor
pumpkin images is by BoBunny.

Sunday, October 23, 2016

Kuscheltier



Kuscheltier mit Zipfelmütze
das Kuscheltier ist gehäkelt,
die Zipfelmütze gestrickt.

gehaakte knuffel
met gebreide pinnemuts.
het broekje kan uitgetrokken.

meer gehaakte knuffels / mehr Kuscheltiere HIER

Friday, October 21, 2016

Bee and Sunflower






Hintergrund Schriftstempel
und Biene sind stempel von Heindesign
die Sonnenblume ist von Buttere
übrige Stempel sin von SU.
das Papier ist eingefärbt mit ecoline.
 ♥
tekststempel en bei zijn stempels van Heindesign
de zonnebloem is van Butterer
alle andere stempels zijn van Stampin'up
het papier is geverfd met ecoline.

Thursday, October 20, 2016

Wednesday, October 19, 2016

gingham



gingham and flowers for The Sisterhood of Crafters 
stamps are all by darkroom door

mini card


the flower is colored with watercolors
de bloem is ingekleurd met waterverf.

Tuesday, October 18, 2016

baby frame


altered frame
a little gift, for a sweet litte girl.

kader
voor een geboorte

stamps: SU, indigblu & crafty individuals
DCM  - monochromatic

Monday, October 17, 2016

bei 50 hör ich auf


das Kästchen ist fast voll....



Ein buntes Tier  - Nummer 46
gehäkelt mit Catania
grün, orange, türkis und pink


bei 50 hör ich auf....
...oder ich fange noch mal neu an,
hab ja noch ein Kästchen.
Karteikartenbox hier 

Häkelliebe

Saturday, October 15, 2016

stickendes Huhn


ATC strickendes Huhn

creativefriday   die Farbe lila
der witzige Abdruck bekam ich von Patty

mein Scanner hat die Farbe verändert,
die Mutze ist lila und nicht nicht blau. :(

übrige Stempel sind von de stempelwinkel und su.

Friday, October 14, 2016

ATC Kehrdienst



Bird crazy hat Kehrdienst.
het is bird crazy zijn beurt om te keren.

Irishteddy   herbstliches

Stempel: Stampers anonymous - Tim Holtz
 & Hero Arts

Thursday, October 13, 2016

ATC



das Papier ist mit ecoline eingefärbt.

het papier is met ecoline geverfd.

Tuesday, October 11, 2016

Eine Eule 7 x anders



Der Eulestempel ist von Art journey
mit  Stanzteile von Tim Holzt`s crazy bird
und unterschiedliche Farben wirkt sie total anders

~(°v°)~

die uil is een stempel van art journey
met andere kleuren
en met de hoedjes en andere spulletjes van Tim Holtz's
grazy birds, heeft ze steeds een andere look.

Linkparties:

Monday, October 10, 2016

Deko mit Physalis





Herbstliches Deko
hier habe ich einfach ein  Holzscheit dekoriert
mit Physalis, Blätter, Zweige...
im Moment gibt es draußen so tolle Sachen zu finden.


Friendship Challenge  Herbst/halloween
Stempelküche  Herbst

Sunday, October 09, 2016

zur Goldenen Hochzeit



Zur goldenen Hochzeit,
Stempel sind von darkroomdoor, stempelArt und Butterer.

Saturday, October 08, 2016

Gutschein



Klangschalen meditation

unten ist Platz füe eine persönliche Wittmung.

Stempel: SU, art impressions, Rössler,
crafty individuals

Friday, October 07, 2016

Thursday, October 06, 2016

Thank you



AJ challenge #73 indian summer

het papier is geverfd met distress inks
met behulp van nopjesfolie
Stempels zijn alemaal van art journey
sheets:  tree, branches & nature

Wednesday, October 05, 2016

Villa



ATC Villa
Stempel sind von Oxford Impressions


 Alles geht mit Opt. gruselig

Tuesday, October 04, 2016

ATC gas station



Alte Tankstelle
stempel ist von  river city
das Papier ist eingefärbt mit ecoline.


ATC gas station
stamp is by river city

Sunday, October 02, 2016