Saturday, May 19, 2018

butterfly



ATC  Butterfly


 creatvefriday   Schmetterlinge

used stamps are all by / benutzte Stempel sind von:
Katzelkraft

Friday, May 18, 2018

baby



 Tag Tuesday    sweet baby


stamps/Stempel: PSX, POD, crafters companion  unknown

Thursday, May 17, 2018

Fix und 40


Birthday card - Geburtstagskarte zum 40.


Penny Black:   anything goes

Sweet Stamper: Birthday


Stamps/Stempel: penny black, Rayher, Action

Wednesday, May 16, 2018

Zur Hochzeit



wedding card

Karte zur Hochzeit.
das Brautpaar ist über 50.



  FSC   Floral
MOO Mania   Blumen


Materials:
Cuttlebug & DIES
embossingpouder, silver
twinkling H2o
Stamps: darkroomdoor, JJ & Butterer


Tuesday, May 15, 2018

Traumfänger


ATC Traumfänger


TMTA    Federn
 ATC Around the World  alles geht

stempel sind von Action, de stempelwinket & HA

Monday, May 14, 2018

Saturday, May 12, 2018

einladung



Einladungen 
hierfür habe ich die Taler von gestern benutzt
ich mag diese runde creationen


deze uitnodigingen zijn
gemaakt met mijn coins van gisteren.

coins  klick  und  klick 


Kreativtanten Challenge    Party

Thursday, May 10, 2018

Karte zum 30.


Karte zum 30.
Lass uns feiern!

was sie mag...
Italien, kochen, Fußball, Sherlock Holmes...

Verjaardagskaart,
hobby's: Italië, koken, Sherlock Holmes, voetbal...

Kreativtanten Challenge   party

Wednesday, May 09, 2018

bingo winners





for the three winners!

Gold, Silber, Bronze
für die drei Gewinner!



MMM  challenge #70   embossing  wet or dry


Material:
stamps Stampin up & unknown
embossingpuder
Bierdeckel
Kleber
Blümchen

Tuesday, May 08, 2018

photography


Card for a teenager
photography  today and yesterday....

Karte für eine Junge dame
Fotografie, damals und heute.


Try it on Tuesday  stencils or/and DIE CUTS
Dienstagsdingecreadienstag, Stamps: Action, Anita`s, craft sensation, TQDD & unknown

Monday, May 07, 2018

für immer unvergessen




Trauerkarte   -  sympathy card


MMM  challenge #70   embossing  wet or dry
stamps are by  - benutzte Stempel sind von
Darkroomdoor & SU


Cuttlebug & Dies
twinkling H2o
embossingpouder silver
stamppad clear & versa fine gray

Sunday, May 06, 2018

bees



Postcard for the challenge at   SPA   

stamps are by de stempelwinkel - stampers anonymous

Friday, May 04, 2018

Nr. 3


ATC - roter Fingerhut
Stempel sind von Heindesign, A Capella und HA
andere Hersteller unbekannt.


ATC Around the World    alles geht